Высокий уровень холестерина

Добрый день. У моей мамы холестерин 12 ммоль. Она 1964 г.р. Пьет статины, но ничего не помогает, давление подымается, рвоты бывают, сторается придерживаться диеты, пьет разные народные насто. Помогите

Здравствуйте. Необходимо строго соблюдать диету. На протяжении какого времени и какие статины принимает? Принимает ли антигипертензивные препараты и антиагреганты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдие, добрый вечер. Мама пила раньше от холестерина Ловастатин 20, он плохо помогал, сейчас пьет Розувастатин 20, немного станоситься мпньше, но не значительно. От давления трипликсан 5, назначили не давно, мама говорит сючто скачков давления стало гораздо меньше, тьфу-тьфу. Разжижающие иьет кардиомагнил. Проверяла брюшную полость дифузные изменения печени стеатоз 1и 2 степени, подтип хроничеспого панкреатита поджелудочной железы, но бок ей не болит, киста почки слева. Рост у ее 164 см, вес 105 кг.