Ребёнок плохо ест, практически ничего не пробует
Ребёнок 1.11 очень плохо ест. Избирателен в еде. Мясо, рыбу ест только в виде пюре, и то если смешать с гарниром. Рацион очень скудный, и никаких положительных сдвигов практически нет. Не помогает ни режим (убрали абсолютно все перекусы, завтрак-обед-полдник-ужин, более никаких приемов пищи); едим все вместе, может поковыряться в наших тарелках, но пробовать не будет; пытались интересно выложить еду, добавляли всякие забавные шпажки, но толку от этого нет. Если что-то всё-таки попробует, то начинает немного есть. Но пробовать будто брезгует, боится. Немного понижен Ферритин 15 С чем это может быть связано? Какие анализы стоит сдать? К каким врачам стоит обратиться?
Здравствуйте.
А какой вес и рост у ребёнка?
Бывает, что кажется, как будто ребёнок мало ест, хотя ребёнку достаточно 2 столовые ложки, +напиток 100-200мл.
Вы сами кормите ребёнка?
Как давно начались проблемы?
Здравствуйте
82 см и 10кг
Всегда не очень хорошо ела, ест сама. До года ещё могла её покормить, но не настаивала (а так с самого начала прикорма и ложку ей давала и руками есть кусочки)
Весо-ростовой показатель в пределах нормы, значит ребёнку хватает калорий.
А как вы бы хотели, чтоб ел ребёнок?
Не устраивает только избирательность?
Да, избирательность и нежелание даже пробовать
Вот из-за скудности рациона очень переживаю
Бывает такое, и мы взрослые не все кушаем. Либо бывает, до определённого возраста не кушаем те или иные продукты. Попробуйте реже предлагать новое, раз в месяц хотя бы.
Хорошо, спасибо Вам!