Уреаплазмоз. Абактал. Побочные действия

Добрый день! В настоящее время прохожу лечение по направлению гинеколога. В результате анализов выявлена ureaplasma spp 1*10/5. Бактерии mycoplasma hominis не обнаружены. Диагноз врача: "Уреаплазмос. Миома матки. Эктопия шейки матки". Врач назначила антибиотик Абактал по 400 мг по 2 раза в день 10 дней, Флуконазол по 150 мг 1, 8 и 15 день лечения, затем с 11-го дня Юнидокс-солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи Генферон 1 млн МЕ 2 раза в сутки 10 дней. Плюс- Линекс-форте. Я сегодня на 9-м дне лечения и чувствую себя откровенно нехорошо. С первого дня приема Абактала сбился сон, началась бессонница. Появилась неоправданная тревога. Понос. С 6-го дня приема чувствую слабость, снижена концентрация. Сегодня откровенно болит тело, слабость и небольшая ноющая боль в суставах кистей. Плюс- меня тенденит области верхнего вертела, и как будто бы боль в бедре еще и усилилась после начала приема Абактала. Хотела бы уточнить правильность выписанного мне лечения, поскольку чувствую себя откровенно нехорошо. Ранее при приеме антибиотиков (принимала только при сильных ОРВИ) никогда такой мощной реакции организма не было. Заранее большое спасибо за помощь!

Тенденит
40 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации показаний для приема Абактала нет ( тем более вы его очень плохо переносите )
Юнидокс оправдан в своем приеме
Можете отменить и начать прием Юнидокса

Здравствуйте, выявленный микроорганизм относится к условно-патогеной флоре и требует лечения только при наличие жалоб, без жалоб лечение не требуется. Тем более обычно достаточно местного применения антибактериальных средств, если вы чувствуете себя плохо, то рекомендуется отменить прием препаратов

Здравствуйте, уточните у Вас были какие-то жалобы до обследования и лечения.
Уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище, и при отсутствии жалоб( на жжение, дискомфорт во влагалище и мочеиспускании) лечение не проводится.
Можно отменит лечение, в связи с возникновением побочного действия антибиотиков, так как Вы прошли уже 5 дней лечения. Можно применять вагинальные формы для лечения типа Макмирор комплекс, если все же есть жалобы

Ирина Геннадьевна, добрый день! Жалоб не было, я просто сдала анализы на все виды инфекций. Я правильно поняла, если пила антибиотик 5 дней, этого уже достаточно и его действие уже будет?

Принятый ответ

все верно, при отсутствии жалоб Вас не надо было лечить

Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы. Или просто повысится в твитте без симптомов . Если жалоб нет , вы просто можете прекратить лечение или продолжить свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе

Здравствуйте!
Обычно достаточно одного вила антибиотика, если действительно есть жалобы и высокие титры
Какие у Вас жалобы?

Кристина Игоревна, жалоб не было. Я просто сдала анализы на все виды инфекций, как делаю это ежегодно. Ни жжения, ни болей- ничего такого.

Принятый ответ

Поняла Вас
Тогда этого антибиотика вполне достаточно, можете уже отменять, тем более, что чувствуете себя плохо
Повторного мазка не требуется
Уреаплазма это условно патогенный организм, который в норме заселяет влагалище

Здравствуйте, Наталия!

Уреаплазма не требует назначения антибиотиков, не является инфекцией, передающейся половым путем, расценивается, как условно-патогенный микроорганизм.

Для профилактики использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.

Здравствуйте.
Учитывая побочный эффект от приема препарата и выявлены микроорганизмы не относящийся к ИППП назначение препарата расценивается как необоснованным. В данном случае эффективным препаратом является Юнидокс по схеме. Возможно применение свечей вагинально широкого спектра действия например тержинан 10 дней, и пробиотиков внутрь или вагинально ( лактоженаль 14 дней по 1- капс 2 раза в день) .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать