Сделала рентген не знала что беременна
Здравствуйте переживаю очень 13 апреля последний день менструации , 25 апреля проходила ренгент грудо -поясничного отдела , на живот не давали нечего прикрывать .В эти дни после рентгена не было полового акта. 5 мая была на узи сказали что была овуляция но видимо недавно . А 12 мая сдала хгч показал 120 . 22 мая проходила узи сказали 5 недель 4 дня . Теперь переживаю что мог ренген навредить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность наступила и не прерывается, значит абсолютно ничего на неё не повлияло, не переживайте, обязательно принимайте витамины, ХГЧ можно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если беременность наступила и прогрессирует, значит влияние врядли было оказано. Также в 12 недель будет скрининговое ультразвуковое исследование где будут , не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, учитывая, что беременность наступила, значит никакого негативного влияния на плод не было. Не волнуйтесь, на данном этапе рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов до достижения 1500 мМЕ/мл, далее оценить беременность можно по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как беременность наступила , а хгч указывает на ее развитие , то ничего равного не произошло, не переживайте.
Врежет продолжать отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . При достижении цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на узи тогда уже будет видно плодное яйцо.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет рентген на таком раннем сроке, не переживайте. Так как уровень радиации, используемый в большинстве рентгенологических исследований, считается низким и не представляет риска для плода, особенно на ранних сроках беременности. Основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. Поэтому переживать не стоит. Меньше волнуйтесь.
Здравствуйте, не переживай, одно рентген исследование никак не повлияет на беременность. На малых сроках беременность развивается по принципу «все или ничего», то есть если беременности что-то вредит, то она сразу прерывается, если беременность продолжает прогрессировать, то значит ничего не повлияло.
Здравствуйте. Если беременность наступила, значит ничего этому не помешало, не переживайте.
Для оценки развития беременности рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов , прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности.