Мелкоочаговое образование в левом легком ,опасно ли? — вопрос №3273775
Здравствуйте. Обратилась в приемный покой неделю назад с жалобами на головокружение. Прошла обследование ,рентген легких ,рентген шейного отдела.
Сдала оак и развернутый анализ крови ,по анализам все хорошо. На рентген шейного нестабильность шейных позвонков,от этого и головокружение.
На рентген легких обнаружили мелкоочаговое образование в левом легком 0.4 на 0.4 см с нечеткими контурами. В рекомендациях сказали сделать КТ ОГК ,напугали меня онкологией. Сделала КТ :В S6 слева отмечается единичный внутрилегочный лимфоузле с субплевральным расположением,
размерами 4 мм, полигональной формы. В нижней доле слева отмечается кальцинат, размерами 3 мм.
Что это ? Это опасно ?
В начале апреля болела ковид ,но так такового кашля ничего не было,легкие не беспокоили ,возможно что это из за ковид?
Нужна ли динамика через 6 мес ?
Документы прикрепила.
Спасибо.
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!