Глисты в Кале?

Муж второй день подряд стал замечать у себя в кале белые волокна длинные , они не двигаются. Можно ли по фото понять паразиты это или нет? И как дальше лечится ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если они не шевелятся то вероятнее всего это не паразиты, а могут так выглядеть пищевые волокна.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу для ознакомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Прикрепила

Визуально не сильно похоже на паразитов, больше данных за пищевые волокна, кишечную слизь.
В подобных ситуациях для собственного спокойствия рекомендуют пройти обследование с целью исключения паразитарной инвазии:
-Общий анализ крови (на предмет выявления повышения уровня эозинофилов (и/или повышения базофилов) – отклонение в анализе крови такого плана может косвенно свидетельствовать о паразитарной инвазии.
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
По результатам обследования консультация инфекциониста (или паразитолога).
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что именно это такое.

Принятый ответ

Добрый день!
Для определения наличия глистной инвазии требуется сдать анализ кала методом parasep. Волокна же могут быть клетчаткой после употребления например бананов,капусты или других овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подозрении на гельминты рекомендуется выполнять анализ кала на гельминты методом парасепт, анализ имеет высокую чувствительность и достоверность.
При наличии гельминтов рекомендуестя обратиться на консультацию к инфекционисту и рассмотреть вариант приёма немазол или албендазол.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на плотную тяжистую слизь, она бывает такая волокнистая и длинная. Касательно паразитозов, то любая терапия обычно проводится только по факту обнаружения инвазии, дабы одного универсального средства нет, а все противопаразитарные препараты, достаточно токсичны. Чтобы исключить глистную инвазию, обычно рекомендуют выполнить кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня и при необходимости посетить профильного доктора, врача инфекциониста.

Принятый ответ

Добрый день. Визуально это не паразиты, больше данных за пищевые волокна, кишечную слизь. Можно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь (иммунохимическим методом), кал на паразитозы методом PARASEP (трижды через 5-7 дней). Далее можно уже определяться с терапией, если она вообще потребуется. Тогда вам будет нужен инфекционист-паразитолог.