Бактробан - жжение в носу
Добрый день! Начала мазать бактробан и ощутила через час чуть жжение в носу и чуть покраснение около носа. Мазь назальная, можно ли дальше продолжать мазать? Других симптомов пока не чувствую. Частая ли это побочка? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. При использовании данной мази не должно быть никаких неприятных ощущений. А жжение ощущали с обеих сторон?
Может быть и конечно непереносимость основного препарата или веществ, которые используются как дополнение к основному препарату.
Можно вечером попробовать дополнительно помазать только с одной стороны, если будет такое же ощущение, плюс возможно появится отёк слизистой оболочки тогда применять мазь Лучше не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
А вы мазь использовали в преддверии носа или на слизистой?
По какому поводу начали ее мазать?
Описанные симптомы являются одним из побочных эффектов этой мази и если это наносит дискомфорт, то мазь конечно же отменяется
Принятый ответ
Здравствуйте. Да жжение может быть ,возможно есть повреждение слизистой носа . Рекомендуется продолжить использование мази ,через 1-2 часа после мази рекомендуется промыть нос солевыми растворами . Если такое будет повторяться нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте , жжение это достаточно частый побочный эффект со стороны препарата .
Если при повторном нанесении чувствуете жжение и покраснение, то рекомендуется отменить препарат .
В норме неприятных ощущений не должно быть .