Консультация терапевта /

Не падает температура — вопрос №327406

Сегодня 8-й день заболевания. Три дня принимаю уколы цефтриаксона. Температура постоянно 38-39. После парацетамол падала до 37,2-37,4. Сегодня при температуре 38.5 приняла парацетамол, начала увеличиваться до 38.9. Потом все таки опустилась до 38.2 и всё. Чем можно будет сбивать. Так как это не надолго, скоро опять будет подниматься, а парацетамол наверное уже не справляется.

Кардиолог, Терапевт
Антибиотики начинайте-суммамед 500 мг утром, витамин С 1000 мг утром, витамин Д2000 МЕ, обильное тёплое питьё
Клиент
Анна, спасибо большое, а то что я четыре дня до цефтриаксона принимала азитромицин, это имеет какое-то значение? И ещё, подскажите пожалуйста, Омега 3 это витамин Д?

Кардиолог, Терапевт
Омега сейчас нельзя, на воспалительные процессы ее нельзя, витамин Д это не омега
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга Владимировна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Ибуклин, комплекс для снижения температуры.
2. Генферон лайт спрей для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. В принципе я тоже склоняюсь к ибуклин. Он сбивает быстрее и температура после него не поднимается так быстро.
Терапевт
Здраствуйте. Нимесил 1 пак. на стакан теплой воды или Нурофен 200 мг. К цефтриаксону еще добавьте один антибиотик Амоксицилин 500 мг 1 р/д 7 дней, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, спасибо большое. Буду наблюдать динамику.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температуру ниже 38.5 сбивать не нужно, толькл если выше. Парацетамола можно несколько раз принимать в сутки. Если через 3 дня температура всё еще булет выше 38.5, то добавить еще один антибиотик, например Азитромицин по 500 мг 1 раз в день.
Обильное питье, увлажнять воздух.