Что вас беспокоит?
Не падает температура
Сегодня 8-й день заболевания. Три дня принимаю уколы цефтриаксона. Температура постоянно 38-39. После парацетамол падала до 37,2-37,4. Сегодня при температуре 38.5 приняла парацетамол, начала увеличиваться до 38.9. Потом все таки опустилась до 38.2 и всё. Чем можно будет сбивать. Так как это не надолго, скоро опять будет подниматься, а парацетамол наверное уже не справляется.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Антибиотики начинайте-суммамед 500 мг утром, витамин С 1000 мг утром, витамин Д2000 МЕ, обильное тёплое питьё
Анна, спасибо большое, а то что я четыре дня до цефтриаксона принимала азитромицин, это имеет какое-то значение? И ещё, подскажите пожалуйста, Омега 3 это витамин Д?
Принятый ответ
Омега сейчас нельзя, на воспалительные процессы ее нельзя, витамин Д это не омега
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга Владимировна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Ибуклин, комплекс для снижения температуры.
2. Генферон лайт спрей для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо. В принципе я тоже склоняюсь к ибуклин. Он сбивает быстрее и температура после него не поднимается так быстро.
Принятый ответ
Здраствуйте. Нимесил 1 пак. на стакан теплой воды или Нурофен 200 мг. К цефтриаксону еще добавьте один антибиотик Амоксицилин 500 мг 1 р/д 7 дней, обильное питье.
Эдие, спасибо большое. Буду наблюдать динамику.
Здравствуйте, температуру ниже 38.5 сбивать не нужно, толькл если выше. Парацетамола можно несколько раз принимать в сутки. Если через 3 дня температура всё еще булет выше 38.5, то добавить еще один антибиотик, например Азитромицин по 500 мг 1 раз в день.
Обильное питье, увлажнять воздух.
Похожие вопросы по теме
- 1 Ноября 202017 ответов
- 23 Ноября 20208 ответов
- 25 Августа 20218 ответов
- 27 Февраля 202226 ответов