Низкая плацентация

Беременность на 19,2 недели, был второй скрининг, на котором выявлено низкое положение плаценты по отношению к внутреннему зеву, расстояние 15 мм. Врач напугала, что нельзя ничего делать, физические нагрузки нельзя, половая активность тоже под запретом. Улетаю в отпуск и не понимаю как там себя вести

Гастрит, повышено давление (130/70)
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, страшного ничего нет, с увеличением срока беременности и роста матки плацента как правило поднимается выше. Обычно рекомендуют ограничение подъема тяжести и половые контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья, а насколько нужно ограничить половые контакты? Прям совсем на время отказаться?
Дело в том, что отпуск - это медовый месяц, поэтому несколько огорчились с супругом

Во избежание кровотечения рекомендуют ограничить, до следующего контроля узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкой, называется плацентация при расположении края плацента ниже 20 мм к внутреннему зеву. Но переживать не стоит, обычно плацента поднимается ближе к третьему триместру до нормы. Действительно, такое расположение может несколько повышать риски кровотечения во время беременности, поэтому половой покой в подобной ситуации целесообразен. Касательно физической нагрузки - умеренная физическая активность вреда не принесет, ограничение касается чрезмерной физической нагрузки и подъёма тяжестей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , так , к сожалению, бывает часто - это особенность расположения плаценты и до родов она может подняться . Чем больше срок , тем выше плацента поднимется.
Да , в большинстве случаев рекомендуют соблюдать половой покой , физические нагрузки умеренные, так как низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет, плацента с увеличение срока беременности поднимается, в сроке 24-26 недель рекомендуется контроль плаценты. Да, рекомендуется физический и половой покой. А так вести обычный образ жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких данных желательно соблюдать максимально щадящий режим - находиться, в основном, дома и побольше в положении лежа. Домашние дела можно делать, но исключить тяжелый труд - мытье пола, окон, например.

Длительно сидеть (более 1-2 часов) не рекомендуется. Выходить на улицу можно, но пешие прогулки не далее 1 км, исключить подъемы по лестницам.
Поездки на машине непродолжительные (чтобы длительно не сидеть) и если Вы в качестве пассажира (исключить фактор стресса).