Что вас беспокоит?
Регулярные боли в молочных железах
Здравствуйте. В мае этого года делали экстренную лапороскопию из-за разрыва фолликулярной кисты. Все прошло хорошо. После операции меня начали беспокоить боли в молочных железах, которые проходили, когда наступали месячные. Сначала боль начиналась за неделю. Затем стала появляться сразу после овуляции и стихала по мере приближения месячных. Подскажите, с чем это связано и какая связь между той операцией и тем, что начались такие боли. Раньше проблем с грудью никогда не было. Может ли это быть опухоль в молочных железах? Заранее спасибо за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Для исключения патологии молочных желез, необходимо сделать узи на 7-10 день цикла, так же сдайте пролактин. Это может быть проявлением пмс
Здравствуйте! Сделайте узи и маммографию молочных желёз .
Здравствуйте, такие циклические боли не являются патологией, но постарайтесь употреблять поменьше кофеина, жиров, побольше клетчатки. Можно пропить мастодинон 3 месяца, гель диклофенак местно во время болей.. УЗИ молочных желез в планово порядке на 5-12 день цикла. Причина в чувствительности к гормонам.
Любовь, правильно ли я понимаю, что на фоне операции произошёл гормональный сбой, который и вызвал появления этих болей?
нет, это не сбой, так неправильно говорить, просто грудь стала более чувствительной, возможно стала больше отекать, выражеее стал пмс.
Любовь, а ещё подскажите, бывают иногда так же дискомфортные ощущения в молочных железах и в первой половине цикла, но они бывают моментами, и быстро проходят, это так же может быть от увеличенной чувствительности груди?
Принятый ответ
Есть много причин, которые могут быть и не связаны с молочной железой, например проблемы с позвоночником, боли из-за размера груди и т.д. Сделайте УЗИ , чтобы исключить патологию именно с железой, потом можно проанализировать и поискать другие причины.
Принятый ответ
Добрый день , для 100-процентной уверенности лучше сделать узи молочных желёз на 7-10 день цикла , чтоб исключить патологию .
Это могут быть циклические боли, которые не являются патологией . Плюс можно сдать кровь на Пролактин.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20172 ответа
- 23 Октября 20171 ответ
- 23 Ноября 20172 ответа