Удаление гемангеомы

22.05 убирали гемангиомы кожи молочной железы радиоволновым иссечением. Обрабатывала 3 дня 3 раза в день 5% р-ром марганцовки. На данный момент есть большое покраснение, которое увеличивается в размере. Беспокоит, есть чувство жжения.

Бронхиальная астма
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть изменения характерны для воспаления.
В таком случае рекомендуют на покраснение наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить,не заклеивать пластырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Вероника Эдуардовна спасибо, можно ли обработать стелланином 3%?

На здоровье).
В таком случае не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить ограниченное воспаление, после удаленной гемангиомы !
В таких случаях рекомендуют:
Мазь Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней
И обработка фукорцином ранку 1-2 раза в день 10 дней
Не мочить , руками не трогать !

Принятый ответ

Алсу,здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуется :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин или левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить активно
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Алсу, добрый вечер!
На месте удаленной гемангиомы появилось воспаление. В случае если отек и болезненность будут нарастать, обратитесь к хирургу.
На данный момент можно локальнонаружно на всю область покраснения наносить крем фуцидин 2 раза в день 7 дней, раствор фукорцина 2 раза в день наружно, на область корочки можно добавить порошок банеоцин также 2 раза в день.
Марганцовку отменить .
Минимизировать контакт этой зоны с водой, побольше контакта с воздухом, исключить трение, желательно носить свободную одежду , исключить посещение бани, сауны, бассейна, занятия спортом.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на ограниченное воспаление.
После удаления хорошо использовать фукорцин.
Он хорошо подсушивает.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Банеоцин мазь 2 раза в день, тонким слоем 10 дней.
Пока не стоит мочить несколько дней.

Здравствуйте
Скорее восполнение или ожог марганцовкой.
Отменить ее.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. циндол 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Через час гиоксизон2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите