Регулон и критические дни.
Здравствуйте. Я пью препарат "Регулон" уже довольно долго. Скоро заканчивается пластинка с препаратом и должны прийти "Эти дни", но мене как раз в эти дни предстоит дальняя и тяжелая поездка. Если я сейчас прерву пить препарат наступят "эти дни" раньше или нет. Есть ли какой способ отсрочить или наоборот приблизить "эти дни"?
Здравствуйте. Если в эти дни менструация нежелательна, то вы можете просто без перерыва начать сразу же на следующий день новую упаковку, таким образом менструация просто выпадет, так делать можно, Это не опасно и никак не повлияет на ваше здоровье
Добрый день.
Совершенно верно, Вы можете как раньше прекратить приём упаковки (кровотечение отмены пораньше и начнётся) или можно пролонгировать приём таблеток (начать новую упаковку без перерыва). При 2м варианте есть риск прорывных кровянистых выделений.
Елена Борисовна, Подскажите пожалуйста, если я сейчас прекращу прием регулона, значит наступят "эти" дни. я правильно понимаю? А как закончатся мне начинать пить новую пластиночку?
В течение 7 дней после отмены, верно.
На 8й день от приёма последней таблетки (7 дней перерыв)
Елена Борисовна, а прорывные выделения в больших количествах будут если я продолжу пить препарат без остановки и как долго они могут быть? И подскажите пожалуйста, прорывные выделения будут в тот период когда должны были пойти критические дни по плану? И какой вариант лучше выбрать?
Принятый ответ
Никак не предугадать, могут быть сколь угодно долгими и какими угодно по обильности.
Лучше первый.
Здравствуйте, Алена !
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется не делать перерыв и сразу начинать следующую упаковку Регулона . Так менстурация не начнется , риска для здоровья при этом нет , но могут быть прорывные кровянистые выделения
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, а эти "прорывные выделения" будут идти большим количеством? В те дни когда по плану должны были бы пойти критические дни?
Здравствуйте, в таком случаев вам надо допить упаковку как обычно и не надо делать пропусков приёма препарата( 7 дней), а сразу перейти к другой упаковке, пропить стандартно 21 таблетку из новой упаковке и далее уже 7 дневный перерыв. Так вы сможете отсрочить менструацию.