Нормальная ли родинка

Добрый день. Года 3 назад появилась новая родинка на животе около пупка. Она медленно, но растет, смущает. Сейчас она 4х3 мм. Подскажите, пожалуйста, на вид она не является меланомной? Я обладательница светлой кожи, в детстве был сильный солнечный ожог этой области.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото убедительных данных за онкопатологию, включая меланому нет.
Вероятнее всего данное образование меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи.
Однако планово, а затем ежегодно стоит проходить очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии этого и других пигментных образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарина Вячеславовна, спасибо большое

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению доброкачественный процесс- невус. Наблюдение у дерматолога, при частой травматизации решение об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный дермальный меланоцитарный невус.
Он не опасен и нет никаких рисков развития злокачественного процесса.
Невус может расти, менять пигмент. Но рисков малигнизации точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В течение всей жизни невусы могут увеличиваться в размерах не о чем плохом это не говорит. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Визуальные данные по фото могут соответствовать эпидермо-дермальному меланоцитарному невусу

Это доброкачественная меланоцитарная опухоль

Подобные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд

Никаких поводов для тревоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здоровья Вам!