Какое лечение?
Анализ на бак. Посев: escherichia coli. 1*10⁷,enterococas faecalis 1*10⁷,streptococcus agalactiae 1*10⁷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленная микрофлора не является ИППП, она относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать во влагалище у здоровых женщин.
При отсутствии жалоб в таких случаях обычно лечение не назначают.
Дарья Александровна, меня беспокоит жжение,тянующие боли в низу живота.
При наличии жжения во влагалище рекомендуют дообследование в виде мазка Фемофлор-скрин, лечение обычно назначают по результатам обследования.
Причинами болевого синдрома могут быть некоторые гинекологические заболевания (например, образования в малом тазу, воспалительные заболевания, эндометриоз и др.), а также заболевания, связанные с другими системами органов (например, урологические/хирургические/неврологические/гастроэнтерологические заболевания).
Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога для осмотра на кресле, пальпации живота, трансвагинальное УЗИ органов малого таза для исключения структурных патологий органов малого таза.
Дарья Александровна, я сдала Lactobacillus spp 0,1(68-91%),cardnerellavag 1,5(3-4%) умеренный дисбиоз
Результат можно прикрепить к вопросу.
Дарья Александровна, я прикрепили анализ.
По результату Фемофлора патогенных половых инфекций не выявлено, указано присутствие лактобацилл - это нормальная микрофлора влагалища и небольшое количество условно-патогенной микрофлоры.
В случае наличия жалоб в таких случаях могут рекомендовать клиндамицин вагинально 2% крем на ночь в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие гарднереллы в мазке может свидетельствовать о бактериальном вагиноза. Как правило в такой ситуации при наличии жалоб рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату фемофлор выявлена гарднерелла, признаки бактериального вагиноза.
Вбок посеве отделяем выявлен условно-патогенные микроорганизмы рода энтерококки, которые относится к условно-патогенных микроорганизмом.
В данном случае эффективно применение препаратов широкого спектра действия такого как капсулы полиженакс по одной капсуле во влагалище 10 дней , таб Метронидазол 250 мг 3 раза в день 7 дней, капс Лактонорм 2 раза в день 14 дней( после полижинакс).
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату посева и Фемофлор обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая может вызвать симптомы дисбиоза. Если есть жалобы, для лечения можно использовать Макиирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, в подобных случаях лечение рекомендуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений). При наличии жалоб возможно применение крема клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь