Повысился ттг на фоне йодомарина

Здравствуйте. В анамнезе бхб, зб на 9 неделе -в 2019 году. Ттг до беременности был 2,4. Замершая была в декабре. В феврале пересдала 2,580. Сдала кучу анализов выявить причину. Стала пить йодомарин 200. Пересдаю Ттг в августе 3,3. Начали планировать. Сейчас опять бхб подтверждённая анализом хгч. Было всего 25. Пересдаю на фоне выкидыша ттг -4,7. Я в шоке. Всю жизнь был в норме. Т4-16,2. Анти тпо был сдан 1 раз в феврале-11,25. Вопрос такой-Мог ли йодомарин поднять ттг? при подготовке назначат пить типа эутирокса и нужно будет пить всю беременность и всю жизнь ? :( продолжать ли приём йодомарина? И нужно ли пересдавать анти тпо? Благодарю ?

Здравствуйте йодомарин не при чем. Сдайте ферритин крови. При планировании и нормальных антителах нужен ТТГ не более 3. Всю жизнь тироксин принимать пока нет причин. Во время беременности принимать.