Сыпь по телу
Здравствуйте, вчера появилась сыпь небольшая на животе, и немного бедрах, которая не чешется, не беспокоит никак, симптомов никаких не добавилось, но сейчас обнаружила, что появилась новая сыпь на руках ближе к плечу, что это может быть?
Принятый ответ
Мария,здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото остальных локализаций ,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Прикрепила
Мария,визуально похоже на Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема, которые на коже создают пленку)
Обычно рекомендуется : :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-клиндамакс 2 раза в день или зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Прикрепила
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. По представлеными вами фото приходит мысль о фолликулярном гиперкератозе-одно из проявлений атопического дерматита. Используйте местно крем Комфодерм М2 2 раза в день, если зуда нет-антигистамины не нужны и сдайте кровь на антитела к лямблиям, наличие которых может провоцировать обострения АД. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно подумать о проявлениях вирусной экзантемы, такая сыпь появляется на фоне перенесённой вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, чтобы уменьшить воспалительные явления, например Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать средства ухода за кожей (топикрем, Скин Кап).
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из натуральных тканей (х/б).
Высыпания не тереть, не чесать, не беспокоить.
Как правило, высыпания проходят самостоятельно постепенно, возможно, в течение нескольких недель.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями