Что вас беспокоит?

Псевдогаллюцинации

Здравствуйте. Мне 20 лет, около 10 лет назад у меня появился Голос в голове. Он выступает в роли моего ангела-хранителя, который защищает меня от того, чтобы заболела смертельной болезнью, рассталась с парнем или от смерти моей матери. Для этого мне нужно выполнять несложные действия, которые Он говорит. Например, чистить зубы несколько раз подряд, не дышать полминуты, щипать себя и т.д. Иногда у меня появляется раздражительность оттого, что я не могу выполнить то, что Голос просит, но в целом я полностью адаптирована к жизни в социуме. Мой молодой человек считает это ненормальным и просит меня обратиться за помощью к специалисту, но я считаю, что это ни к чему, и, кроме того, этоиспортит мою жизнь, т.к. я уже лежала в ПБ в 15 лет по той же причине и знаю о последствиях приема препаратов (вред для физического здоровья), а также о наличии трудностей в дальнейшей социальной жизни (поставят на учет, не возьмут на работу). Стоит ли мне обращаться к специалистам из-за просьбы любимого человека?

3 Мая 2017·Просмотров: 213·Надежда, Москва

Надежда,добрый день!
Вам стоит проконсультироваться очно с врачом-психиатром. Вы можете сделать это и без социальных последствий, обратившись в коммерческое учреждение или к частнопрактикующему врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.