Покраснения на коже
Здравствуйте! Мальчик, 7 мес на ГВ+прикорм Появились покраснения по телу в виде красных точек в крапинку не очень заметные - на животе, внизу немного есть, на ногах чуть больше. Фото приложила во вложении. Недавно начали есть творог классический, мясо пробуем. Творог очень любит. На щеках нет покраснений, обычно же аллергия на щеках? Может быть аллергия на что-то? Что это может быть? Каждый день увлажняю кожу кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Потницу
Обычно рекомендуется :
-воздушные ванны
-проветривание помещения и поддержание температуры 20-22 градуса
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды, ромашки (но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней
Данных ха аллергию не вижу .
Здравствуйте, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё при кормлении сильно потеет затылок, руки и складки. Так должно быть?
Такое действительно возможно .
Витамин д даете в профилактической дозировке ?
Если нет,то можно давать по 1 капле в первой половине дня ежедневно .
Даю , дозировка - 1000 . Или лучше 500 давать? Весим 6,5-6,6 кг, рост 65,5
Даю вигантол
Да,хорошо ,продолжайте.
Обычно рекомендуется продолжать профилактическую дозировку ,не снижая и не прекращая на лето,но если живете с солнечном климате и пребываете более 2 часов на солнце (летом),то можно снизить до 500ед(1 кап),но этот вопрос лучше обсудить со своим педиатром.
Поняла, спасибо большое.
На здоровье !
Не болейте !!!🌻
Ещё здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,добавила 2 фотографии- в конце цифры : 21 и 20.
На щечках появились красные точечки, как прыщики. Скажите, пожалуйста, это не аллергия или всё-таки тоже потница?
Мы сегодня попробовали телятину и понять бы что это, мало ли аллергия пошла...
Посмотрела фото,нет,не аллергия !
Рекомендации прежние 🌺
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Может пройти самостоятельно со временем
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней
Кожу не терять , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, ещё при кормлении грудью сильно потеет затылок, руки и складки. Так должно быть? И что делать в этом случае?
да , во время акта сосания такое бывает , это физиология
После кормления насухо промокать полотенцем
Поняла, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ещё подскажите, пожалуйста,добавила 2 фотографии- в конце цифры : 21 и 20.
Больше похоже на потницу
Ведите дневник
Фиксируете все изменения на коже и от чего хуже
Вводите новые продукты на кончике ножа по дозе, увеличивая каждый раз такой же дозой и следите
Поняла, спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте .
По представленным фото скороее всего потница.
У детей процессы терморегуляции налажены еще не идеально, поэтому часто у малышей может возникать сыпь в виде пузырьков с прозрачным содержимым например на шее, в области ушей, на затылке, вдоль линии роста волос, подмышками, в верхней части груди, а также на спине, в паховых складках и на ягодицах. Обычно считается причина потницы у ребенка — перегревание, синтетическая одежда, несвоевременная гигиена, уход за кожей малыша, слишком жирные уходовые средства косметика, не дающая коже дышать.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Правильный выбор одежды. Она должна соответствовать температуре, не быть синтетической и слишком плотной. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Регулярные гигиенические процедуры — подмывание, купание с использованием щадящих косметических средств. Не забывайте про воздушные ванны и дышащую хлопчатобумажную одежду. После налаживания гигиенических процедур проблема исчезает довольно быстро и не требует какого-то серьезного лечения.
Нет ,это акне новорожденных.
Это плохо? Нужно лечить? И от чего появляется? Объясните, пожалуйста)
У ребенка происходят гормональные изменения,кожа реагирует.
Лечить не надо .
Пройдет самостоятельно.
Поняла, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно думать о проявлениях потницы.
В такой ситуации можно рекомендовать не перегревать ребёнка, ежедневное купание, соблюдение гигиены.
Важно установить оптимальную температуру и влажность. В детской комнате температура воздуха должна быть 20–22 °С, а влажность — 50–70%.
Необходимо обеспечить правильный гигиенический уход. Подгузник нужно менять сразу после стула и каждые три часа, подмывая ребёнка проточной водой. Между сменами необходимо делать воздушные ванны и на несколько минут оставлять малыша без одежды.
Рекомендуется использовать средства ухода для чувствительной кожи (топикрем, серия Скин Кап).
Одежда и постельное бельё из натуральных мягких тканей (х\б).
Не тереть, не чесать, не беспокоить высыпания.