СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Маркеры опухолевого роста.

Добрый день! Маркер СА 72-4 показатель 7,26 при норме 6,9. Что это значит и какие предпринимать действия? Сдала по направлению гинеколога в процессе планового обследования. СПАСИБО ))

нет
54 года
27 Мая 2025·Просмотров: 31·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.

Поэтому если по УЗИ брюшной полости, малого таза все в порядке, то на цифры маркера мы не ориентируемся.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.