Что делать если повышен ферритин?
Сдала ОАК и ферритин по направлению гинеколога. Все показатели в норме, кроме ферритина(250нг/мл).
Виктория добрый вечер!
Вас что-то сейчас беспокоит?
Елена Александровна, нет, ничего не беспокоит
Высокий ферритин- это показатель воспаления в организме!
Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический , СРБ. Посетить гинеколога, стоматолога, так ЛОР-врача для сканирования хронических очагов воспаления в горле. Пройти ФГДС и колоноскопию!
И после этих результатов будет более понятно, что с вашим организмом !
Будьте здоровы?
Елена Александровна, спасибо большое
Здравствуйте
Ферритин- маркер воспаления .
Нужно искать причину .
Александра Игоревна, какие анализы нужно сдавать далее для проверки?
ОАК
Биохимической анализ, СРБ
Общий анализ мочи
ФГДС, при необходимости- колоноскопия
Узи брюшной полости , почек
Осмотр гинеколога , узи малого таза