Резкая боль при наступании на ногу в гипсе

Добрый вечер! 15.09 сломала ногу, диагноз "закрытый перелом лодыжек правой голени со смещением отломков" , 18.09 положили на вытяжку с диагнозом из травмы "закрытый перелом наружной лодыжки, перелом внутренней лодыжки и заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением отломков, подвывих стопы кнаружи", 22.09 прооперировали (открытая репозиция и остеосинтез перелома пластиной и винтами) и что-то делали со связками и, т. К." Началось рубцевание" (со слов врача), 24 выписали с турбокастом и диагнозом " закрытый перелом лодыжек правой голени со смещением отломков". В гипсе на 6 недель. 20.10 сделали снимок (прошло 4 недели) , по словам врача травме "все нормально", сказал 03.11 снять самой гипс. Сегодня 24.10 инстинктивно кинулась ловить падающего ребёнка, выпал костыль и я резко наступила на гипсованую ногу.... Результат: очень сильная и острая боль в одной точке выше места перелома и операции на внутренней стороне ноги, болело очень сильно минут 10, потом было слегка уловимое чувство жжения в этом месте, сейчас поднывает то место, где была операция с внутренней стороны и пятка. Скажите, могло произойти страшное и опять случиться перелом? И если ломается позиционный винт это как-то ощущается? Или только выясняется на снимке? Спасибо! Первые 2 снимка- в день перелома Вторые 2 снимка - после операции Последние 2 снимка - от 20.10

Добрый вечер. Снимок сделать нужно , хоть в гипсе не должно ничего произойти , но всякое бывает. Повреждение позиционного винта зачастую пациенты даже не ощущают , и происходит это при активной нагрузке и движении. Думаю , это у вас связка среагировала , т.к. при такой травме происходит их полный разрыв, который зашили. Надеюсь все обойдется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, благодарю за ответ! Снимок делать срочно или достаточно будет снимка через 1.5 недели когда будут снимать гипс?

Принятый ответ

Я бы рекомендовал раньше. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, поддерживаю доктора выше. Рентген контроль в ближайшее время лишним не будет. Ногу берегите, чтобы не отекала после данного происшествия кладите выше уровня тела на подушку и обезболивающую таблетку пейте по нужде. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, благодарю! А нога и так отекает, если я хожу или стою... Я привыкла)

Принятый ответ

Добрый вечер. Однозначно, при падения в таких случаях, рентген в гипсовой повязке, и оценить состояние винтов.Ничего не могло произойти с конструкцией, она должна быть стабильна,тем более в турбокасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо!