Покраснение на локте у ребенка

Добрый день! У ребенка 2,4 года, появилось покраснение на сгибе локтя, сухое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И чем лечить?

Елена,здравствуйте !
Это может быть атопический или раздражительный дерматит , необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

К сожалению фото только такие, потому что сфоткать нормально не дает.. попробую еще вечером сфотографировать. Покраснение только на одном локте

Принятый ответ

Елена посмотрела фото,больше данных за раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем адвантан тонко 1 раз в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, длительное трение кожи, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.  Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Необходимо проанализировать, что могло вызвать появление пятна. Такое пятно может быть результатом как воздействие внешнего фактора: трение о поверхности, одеждой.
Внутренние триггеры: приём каких-либо препаратов, витаминов, погрешности в питании.
По фото сложно рассмотреть имеется ли отёчность у пятна, так как здесь можно подумать и об укусе комара с выраженной реактивной реакцией.

В целом, независимо от фактора,лечение идёт по одной и той же схеме: крем адвантан 2 раза в день 7 дней. Увлажнение: крем лакри или Липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное