Химический ожог при беременности

Здравствуйте, обожгла руку смывкой для краски, беременность 5 недель, это может быть опасно для ребенка?

Нет
25 лет

Добрый день!
Нет на ребёночке данный ожог никак не отразится, потому что это только местная реакция и никак не попадает в системный кровоток.
Используйте мази для лечения ожогов Левомеколь, Депантол, Бепантен. Они также оказывают местное действие и не вредны эмбриончику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае абсолютно никакого негативного влияния не будет, ни на беременность ни на ребёнка, вообще никаких последствий в этом случае не будет, было только местное воздействие

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Ожог - это местное воздействие химического вещества .
Не переживайте нет никакой опасности для плода.
Руки рекомендуют обильно промыть под проточной водой длительно, далее мазь бепантен.

Здравствуйте, ожог на коже поверхностный, рисков для плода в этом случае нет, так как контрацепция химических вещества которые могли попасть в кровоток очень мала, что не окажет никакого негативного влияния на беременность.