Установка аппарата Марко Россо ребёнку 5 лет
Ортодонт к которому мы попали, назначил мальчику 5 лет установку апппрата Марко Росса. Причины: скученность Зубов, нет места для того, чтобы коренные зубы выросли. Есть КТ и снимок, интересует второе мнение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аппарат Марко Росса предназначен для расширения верхней челюсти.
Таким образом он создает место для прорезывания постоянных Зубов в Дубном ряду.
По снимку дефицит конечно есть.
Ортодонтическое лечение можно начинать как раз с 5 лет)
Сейчас идет активный рост челюсти и лечение будет гораздо быстрее и дешевле, нежели потом ставить брекеты.🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Главная цель установки аппарата Марко Росса- расширение верхней челюсти. Данный аппарат устанавливается после проведения анализа клинико- диагностических моделей челюстей ребенка. Проводят замеры, затем подтверждают необходимость установки этого аппарата. Если врач провел расчеты, то есть смысл начать ортодонтическое лечение. Несъемные аппараты для расширения челюсти эффективны в вашем возрасте. По снимку можно предположить скученность зубов ,дефицит места для прорезывания постоянных зубов.