Боль в месте , где соединяются челюсти.

Боль в районе смыкания челюстей. Больно жевать, открывать рот. Больно дотрагиваться до челюсти . Пробовала мазать мазями. боль уходит на короткое время. Ощущается небольшая припухлость. Иногда температура ровно 37.

Здравствуйте. У Вас скорее всего проблема с височно-нижнечелюстным суставом, для обследования нужно сделать КТ или МРТ челюстей и консультация либо стоматолога-хирурга, либо стоматолога-гнатолога, одними мазями проблему не решить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте!
Где конкретно боль у Вас?имеются ли "плохие" зубы?

Принятый ответ

Ни в коем случае ничем не мазать,не греть,если имеется отек и температура уже,то срочно обратитесь очно к хирургу стоматологу