Бурые творожистые выделения (7 неделя беременности)
Здравствуйте. Сейчас обнаружила на трусах бурые творожистые выделения. У меня идет седьмая неделя беременности. Живот при этом не болит. Нет зуда. И вообще никаких предпосылок не было. Неделю назад гинеколог выписывал свечи гексикон, т.к. во время обследования обнаружил много выделений. Может быть от них? Или из-за того, что повредила ткани влагалища ногтем, когда помещала свечу пару дней назад? Также с ночи тяжелое мочетспускание. Буквально по струйке
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно произошла небольшая микросадина слизистой, пока все свечи нужно отменить, Тем более если при этом у вас вообще не было никаких жалоб И наблюдайте за самочувствием И наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Добрый день,выделения могут быть спровоцироыаны воспалительным процессом во влагалище,слизистая отечная и легко ранимая ,раз доктору не понравились обильные выделения рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к а/биотикам,если выявится какая то инфекция,ее надо будет пролечить,так как это может быть причиной прерывания беременности или осложнений в течении беременности для плода.Гексикон -препарат дезинфицирующий,но не лечебный.до взятия мазков надо прекратить его введение.
Принятый ответ
Здравствуйте . Кровь во время беременности расценивается как угроза. И в этом случае рекомендуется осмотр гинекологом на кресле, проведение узи и по необходимости назначение сохраняющей терапии .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации бывает травматишация слизистой , и как следствие органишм самостоятельно пытается залечить
Повышенное слущивание эпителия ( обильные выделения) возможно при беременности
Если нет жалоб - лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
Не волнуйтесь,да возможно было повреждение слизистой ногтем и потому такие выделения.
Пока свечи рекомендуется отменить.
Сейчас рекомендуется отменить свечи и если возможно очный осмотр на кресле у гинеколога