Дозировка эутирокса при беременности
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как мне рассчитать суточную дозировку эутирокса ? Врач написала «принимать всю суточную дозу нотащак». Но не объяснила сколько это. Сейчас вес 75. Ттг 2,8 . 5 неделя беременности. ) Спасибо!
Здравствуйте, Вы не принимаете эутирокс?
Любовь, здравствуйте!
Нет, не принимала раньше. Сегодня прописали
Принятый ответ
спасибо, он Вам и не нужен, принимайте йод 200-250 мкг в сутки и пересдайте ТТГ через 6-8 недель ( не раньше 6 недель).
Принятый ответ
Добрый день.
ТТГ у вас повышен совсем незначительно и не рекомендовал бы вам торопиться с приемом гормональных препаратов.
Пересдайте ТТГ через пару недель.
Алексей, спасибо)
Здравствуйте. При таком уровне ТТГ нет необходимости в эутироксе, если вы не принимали его ранее
Валерия, здравствуйте!
Нет, не принимала. Спасибо
Принятый ответ
Не за что. Эутирокс на данном этапе вам не нужен. Только Йодомарин 200 мкг/сут (обязательно к приему всем беременным и кормящим)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас нет необходимости в приёме эутирокса
Принимайте препарат йодомарин в дозе 250 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью. Контроль ТТГ через 1 месяц
Дарья, спасибо)
АТк ТПО СДАВАЛИ?
Валерий, нет. Только узи)
нужно посмотреть если есть АТ то тироксин показан, если нет, то только препараты йода
Принятый ответ
Йодид калия 200 мкг начните 1 раз день по 1 таб
Валерий, спасибо)