Почему болит мочевой пузырь?
Добрый день, я вчера дважды долго перетерпела, пока хотела в туалет сильно. Особенно 1й раз - я терпела около 2х часов. Это было в 1й половине дня. А со 2йполовины дня и до сейчас у меня какими-то спазмами (как схватками) болит мочевой пузырь и есть ощущение как будто хочу в туалет. Вчера вечером попробовала выпить 2 но-шпы, но ничего не изменилось. Даже ночью чувствовала эти спазмы. 1) почему такое возможно? 2) что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно воспаление мочевого пузыря
Рекомендуется проведение :
общего анализа мочи+ бактериальный посев на флору
Узи почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога исключить воспаление половых органах.
Рекомендуется противоспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Алексей Константинович, воспаление из-за того, что перетерпела?
Сложно сказать, возможно совпадение.
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей долей вероятности всё нормализуется. Обычно в таких случаях рекомендуется Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Если жалобы будут сохраняться, то рекомендуется сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, а из-за чего такое может быть?
Из-за того что долго терпели. Старайтесь избегать таких ситуаций.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятно это от того что долго терпели, стенка мочевого пузыря сильно растянулась и вызвала болезненные ощущения. Со временем нормализуется, старайтесь больше пить и вовремя опорожнять мочевой пузырь.
Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевом пузыре
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что из-за того, что переполнен мочевой пузырь . Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Однозначного ответа быть не может.
Необходимо в подобной ситуации сдать общий анализ мочи. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Очный осмотр уролога на кресле.
С учётом жалоб оправдано
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально далее.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.