В чем разница между финлепсиом и карбамазепином
Здравствуйте. Принимаю 5 лет финлепсин обычный. Перенесла инсульт в 2012г с трепанацией черепа. В 2018г после выпитого алкоголя на новый год был первый приступ. Пила финлепсин 1.5года затем врач отменил лекарство причем просто не дал рецепт. Сказал вы здорова. Через 3 месяца снова приступ. Обратилась к другому врачу и вот на протяжении 5лет пью обычный финлепсин и приступов нет. Ээг с каждым годом лучше, но врач сказал переходить на карбамазепин т.к нет в продаже финлепсина обычного. А я боюсь. Скажите пожалуйста при переходе приступы могут вернуться? Врач сказал позвонить через 2 мес после перехода на карбамазепин т.к могут быть побочки со стороны желудка. И сказал что финлепсин и карбамазепин это одно и тоже. Стоит мне волноваться при переходе или нет? Заранее благодарю за ответ 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, финлепсин это просто торговое название импортного препарата состав его такой же -карбамазепина, если откроете инструкцию финлепсина в интернете вы можете увидеть, что состав это карбамазепин. Поэтому можете пить карбамазепин, это просто отечественный препарат, действие то же.
Екатерина Александровна, спасибо вам огромное за ответ!!!!!!!🌹🌹🌹