Фгдс, коллекторные венулы видны. И тд.
Была температура 39, 6 дней, кашель, параллельно заболел живот, тошнота, плохой аппетит. Пил и колол антибиотики в течении 10 дней. Что значит венулы на фгдс? Может ли быть это очагом рака??? На узи, есть застой желча, и полип до 6мм, полип находят в течении 8 лет. Иногда находят перегиб.
Принятый ответ
Здравствуйте
По указанному описанию ФГДС нет ни малейших данных за опухолевый процесс пищевода или желудка
Описаны проявления рефлекса и хронического гастрита
Венулы - это маленькие вены подслизситого слоя
Факт их наличия ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего онконастораживающего по описанию фгдс нет!
Такая картина не требует лечения, только консультации и наблюдения у гастроэнтеролога.
Показана антирефлюксная диета. Что касается венул-это просто небольшие сосуды-Вены, это не патология!Злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию исследования нет подозрений на онкопатологию, не переживайте.
Описанное состояние наблюдается и корректируется у врача-гастроэнтеролога.
Венулы - это мелкие вены. К патологическим процессам отношения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ФГДС данных за онкологическую патологию не выявлено.
Выявлены признаки рефлюкса, который требует лечения у гастроэнтеролога.
Венулы - это мелкие венозные сосуды. Не патологические образования, а норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию эгдс признаков онкологии нет . Венулы - это эндоскопист так описал сосудистую сеть , это не патология , в норме в желудке видна сосудистая сеть .