Актовегин и кортексин схема
Здравствуйте, скажите как часто можно пожилому человеку прокалывать курс актовегина и кортексина , по какой схеме и через какой период времени можно повторять? Папе 74 года, очень медленно соображает, забывает зачем пришел и куда пошёл. Нам раньше невролог назначал, но я потеряла схему.
Здравствуйте, кортексин 10 мг (1флакон) растворить в 1-2 мл физ раствора и вводят в/м 10 дней, актовегин 5 мл (1ампула) на 200 мл физ раствора капать медленно 10 дней. Курсы обычно повторяют раз в пол года, Эффективность данных препаратов не доказана, могут быть нежелательные побочные эффекты.
Если у вашего папы есть проблемы с памятью, стоит использовать доказанные препараты это акатинол мемантин 5 мг утром неделю, далее 10 мг утром неделю, далее 15 мг утром неделю, далее 20 мг утром постоянно, данный препарат не дает прогрессировать нарушениям памяти. Также помогают пешие прогулки, занятия новыми хобби.
Здравствуйте! Актовегин и кортексин, которые раньше назначались, как нейропротекторы, антиоксиданты и нооторопы в настоящий момент в доказательной медицине не используются, так как имею низкую доказательную базу.
Я ответила на Ваш запрос?