Есть ли шанс что эмбрион появится ?

Добрый день,последние КД были 12 марта ,8 марта первый день ,цикл не регулярный часто бывали задержки ,20 числа была на узи сказали матка размером на 5 недель ,плодное яйцо было ,эмбриона и желточного мешка нет ,сегодня повторно была на УЗИ ,диагноз анэмбриония,это уже точно или есть еще надежда?направили на прерывание.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! 20 мая было первое УЗИ? Какой был размер плодное яйца тогда и сейчас? Желточный мешок сейчас визуализируется? Изначально кровь на ХГЧ не сдавали? Сразу пошли на узи? Какого числа был положительный тест на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, текст показал положительный результат 13 мая ,когда задержка была 23 дня ,делала тест при задержке 5 дней тест был отрицательный,изначально думала это гармональный сбой так как активно занималась спортом ,на первом осмотре у гинеколога без узи 22 мая сказали что по КД срок должен быть 9 недель но матка меньше и отправили на узи ,20 числа сказали что матка по размерам соответствует 5 неделям и эмбрион не визуализируется ,заключение не дали и направили на повторное узи на 27 мая

В описании УЗИ нет размера плодного яйца, поэтому оценить развитие беременности не возможно. Об анэмбрионии говорим если размер плодного яйца более 13 мм без желточного мешка. Если нет жалоб на Кровянистые выделения повторите УЗИ через 3-5 дней с описанием размера плодного яйца, по результатам можно будет делать выводы

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появляется после 6 недель. По менструации 11- 12 недель (от 8 марта). Если на узи ничего не появилось, даже желточного мешка, значит анэмбриония. Заключение делается на основании 2х узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, по КД мне поставили при первом приеме 9 недель ,но при осмотре сказали что матка намного меньше ,на первом узи сказали размер матки соответствует 5 неделям и отправили на повторное УЗИ через неделю ,так как эмбриона не было видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз анэмбриония ставится, когда средний диаметр плодного яйца на УЗИ уже достиг 25 мм, эмбрион отсутствует, есть или отсутствует хорион (ткань, из которой при нормальном течении беременности в последующем развивается плацента).

До момента достижения плодным яйцом размера 25мм, еще есть шанс, что эмбрион появится на узи.

В предоставленных вами данных недостаточно информации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анэмбрионию обычно ставят, если при диаметре плодного яйца более 20-25 мм не визуализируется эмбрион.
В протоколе УЗИ не указан диаметр плодного яйца, поэтому по такому протоколу обычно не ориентируются.
В случае сомнений обычно рекомендуют сделать УЗИ у другого специалиста через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. На сколько максимально у вас были задержки? На узи от 20 числа какой размер был плодного яйца? Тут много нюансов, если у вас были длительные задержки, то овуляция могла бы бы и поздно. Если с 20 числа по 27 плодное яйцо подросло, то эмбрион может появиться при размере плодного яйца 26 мм и более, хоть отстутствие желточного мешка не очень хороший признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, задержки обычно регулярно сдвигались на 3-4 дня ,но бывали задержки и около 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, к сожалению не могу сказать размер матки 20 числа ,но мне врач сегодня сказал ,что матка увеличилась а эмбриона и желточного мешка так и не появилось и больше нет смысла ждать ,хгч мне сказали делать не нужно так как и так все понятно уже

Подождите дней 5 и сделайте узи в другом месте, можно еще подождать, это не опасно, прервать всегда успеете.

Здравствуйте!
По менструации у вас получается срок 12 недель. Если по узи 20 мая и 27 мая нет положительной динамики (плодное яйцо не подросло, желточного мешка и эмбриона до сих пор нет), значит диагноз подтверждается и беременность не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Амина Магомедовна, мне сказали на узи 20 мая что матка соответствует сроку 5 недель и что не видно эмбриона ,сегодня было повторное узи где сказали что эмбрион и мешочек так и не появились ,матка при этом подросла .поставили диагноз и дали направление в стационар .

Екатерина, в таком случае повторите узи через 5-7 дней, где вам точно опишут размер плодного яйца, если он будет более 25 мм, то действительно нет смысла ждать
Но если менее и появился желточный мешок, то беременность будет развиваться

Здравствуйте. Рекомендую переделать узи в другом месте через 5-7 дней. Анэмбрионию в 5 недель не корректно ставить, так как эмбрион должен появиться в 6-7 недель. Не переживайте, принимайте витамины и ждите узи. Шанс всегда есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое,так и поступлю

Пожалуйста. Удачи вам