Анализы, кандидоз
Здравствуйте, начали беспокоить выделения после лечения длительным курсом антибиотиков. Появилось жжение при половом акте, и боль. Сходи сдала анализы, запись к врачу только на июнь. Подскажите чем лечиться. Спасибо большое.
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, по анализу признаки кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Спасибо большое, подскажите, а анаэробные организмы в норме?
В анализе указана условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Если бы при этом у вас не было никаких жалоб, то Никакое лечение вообще бы не требовалось
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или залаин однократно или макмирор комплекс 8 дней.
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Здравствуйте!
По анализам у вас дисбиоз микрофлоры влагалища, такое бывает, когда снижается местный иммунитет (из-за инфекции и курса антибиотиков, стресса). В таком случае эффективно: флюкостат однократно и клиндацин б пролонг курсом интравагинально. Вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак или дуожиналь) для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива. На время лечения желательно избегать сладкого, мучного и приема витаминов
По цитологии все в порядке, результат NILM значит, что атипичных клеток не обнаружено, то есть норма
Спасибо ❤️
Была рада помочь🌷будут вопросы-пишите)
Здравствуйте!
Так может проявляться кандидозный вульвовагинит (молочница) - избыточный рост грибов во влагалище.
При этом заболевании небеременным пациенткам обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Эффект обычно развивается в течение 72 часов.
Здравствуйте, принимала 3 дня флуканазол не помогло 🙄 и свечи пимафуцин ставила 7 дней
В качестве альтернативы при кандидозе могут рекомендовать Клотримазол 2% крем по 1 аппликатору вагинально в течение 3 дней.
Спасибо, попробую
Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков появилась в большом количестве Кандида (молочница ). В данном случае обычно рекомендуется Флуконазол 150мг по 1таб на 1,4,7,10 дни лечения. Вагинильно экофуцин 6 дней по 1 на ночь. Половые контакты с презервативом
Спасибо , супруга получается так же дечить?
Нет. Если нет жалоб ему можно 1 таб Флуконазол и всё