Анализы, кандидоз

Здравствуйте, начали беспокоить выделения после лечения длительным курсом антибиотиков. Появилось жжение при половом акте, и боль. Сходи сдала анализы, запись к врачу только на июнь. Подскажите чем лечиться. Спасибо большое.

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, по анализу признаки кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, подскажите, а анаэробные организмы в норме?

В анализе указана условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Если бы при этом у вас не было никаких жалоб, то Никакое лечение вообще бы не требовалось

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или залаин однократно или макмирор комплекс 8 дней.
У вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Здравствуйте!
По анализам у вас дисбиоз микрофлоры влагалища, такое бывает, когда снижается местный иммунитет (из-за инфекции и курса антибиотиков, стресса). В таком случае эффективно: флюкостат однократно и клиндацин б пролонг курсом интравагинально. Вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак или дуожиналь) для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива. На время лечения желательно избегать сладкого, мучного и приема витаминов
По цитологии все в порядке, результат NILM значит, что атипичных клеток не обнаружено, то есть норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо ❤️

Была рада помочь🌷будут вопросы-пишите)

Здравствуйте!
Так может проявляться кандидозный вульвовагинит (молочница) - избыточный рост грибов во влагалище.
При этом заболевании небеременным пациенткам обычно рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Эффект обычно развивается в течение 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, принимала 3 дня флуканазол не помогло 🙄 и свечи пимафуцин ставила 7 дней

В качестве альтернативы при кандидозе могут рекомендовать Клотримазол 2% крем по 1 аппликатору вагинально в течение 3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, попробую

Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков появилась в большом количестве Кандида (молочница ). В данном случае обычно рекомендуется Флуконазол 150мг по 1таб на 1,4,7,10 дни лечения. Вагинильно экофуцин 6 дней по 1 на ночь. Половые контакты с презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо , супруга получается так же дечить?

Нет. Если нет жалоб ему можно 1 таб Флуконазол и всё