Глисты у ребенка 8 месяцев

Сегодня в кале у ребенка обнаружила глисты. Какой анализ нужно сдать? И какие препараты можно принимать? Фото прикрепляю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на глисты не похоже. Вероятнее всего это пищевые волокна, обычно такое дает банан.
Для собственного спокойствия в таких ситуациях рекомендуют сдавать:
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).

Принятый ответ

Добрый день!
Это не очень похоже на глистов .
Это больше похоже на тяжи слизи.
Для того чтобы подтверждения есть ли глистная инвазия или нет сдают кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Но на фото не глисты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото , трудно предположить глисты это или пищевые волокна. В таком случае рекомендуется сдать анализ кала на яйца гельминтов с интервалом в 3 дня трижды методом Parasept.
Препараты не назначают до верификации возбудителя , так как данные препараты достаточно токсичны и должны приниматься строго по показаниям
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии не очень похожа на глистную инвазию.
Больше похоже на те же слизи, частички не переваренные.

Подскажите, ребёнок не ел банан накануне? Иногда именно он дает такую картину

Для исключения глистной инвазии сдают кал методом парасеп 3кратно с интервалами

Екатерина Владимировна, нет банан не ел, но ел помидор, обсасывал ее, ел именно мякоть.

Возможно из-за этого и сформировались такие тяжи, непереваренные волокна.
если это острицы, то они мелкие, аскариды более круглые,плотные, длинные
в данном случае не похоже на типичную глистную инвазию

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленому вами фото вероятнее всего непереваренные пищевые волокна, возраст ребенок употреблял накануне в пищу овощи или фрукты возможно банан.
Такое может быть так как ферментативная система жкт ребёнка ещё не зрелая.
Волокна были неподвижные?

Елена Владимировна, да неподвижные

Это больше указывает именно на пищевые волокна.

Если вас это беспокоит, можете сдать анализ кала методом Парасеп 3-х кратно с интервалом 2-3 и соскоб на энтеробиоз также 3-х кратно.

Добрый день.По фотографии не похоже на глистов.Больше похоже на пищевые волокна.
При подозрении на глистов обычно рекомендуют сдавать кал на яйца глист и цисты простейших, также соскоб на яйца остриц.