Анализы при беременности
Здравствуйте, беременность 30 недель. Пришли результаты анализов . Очень переживаю за белок в моче и то , что в клиническом анализе крови обнаружили смешанный анизоцитоз . Опасно ли это для плода ? Ферритин 5 мая был 16.0 мкг/л , пью уже больше месяца ферретаб Малышка в последние дни стала очень активной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдать питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.
По поводу анизоцитоза рекомендуется консультация терапевта, но для плода это не опасно
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое количество белка вписывается в норму, не переживайте. Рекомендуется контроль мочи дальше. Таковые малое количество белка может быть при выделениях из влагалища ( если не прикрывали при сдаче мочи тампоном или салфеткой).
А по поводу анизоцитоза ?
Это не опасно для плода ?
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте за результаты анализов. У вас все в рамках нормы. Белок считается клинически не значимым до 0,3. Анизоцитоз -это временное состояние, и может иметь место быть во время беременности
Поэтому спокойно растите малыша.
Большое спасибо
Здравствуйте, по анализу крови все показатели, которые характерны для физиологической нормы, анизоцитоз-это незрелые молодые формы эритроцитов, это нормально. Анализ мочи, возможно, такие изменения из-за погрешности при сборе. Перед сбором мочи необходимо подмыться, влагалище закрыть ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию. Если собирали правильно, то необходимо сдать анализ мочи на суточный белок и по Ничипоренко, если не правильно-то пересдать анализ мочи, так как могли попасть выделения из влагалища
А анизоцитоз не опасен для плода ?
Принятый ответ
Нет, это нормальный показатель крови
Спасибо большое
Здравствуйте.
С биохимическом анализе крови отклонение не выявлено. В общем анализе крови гемоглобин 116 г/л в пределах нормы, не стоит переживать по поводу анизоцитоз это говорит о том что была железодефицитная анемия в результате чего эритроциты были более мелких размеров а сейчас пул клеток меняеться
В общем анализе мочи выявлено очень маленькой концентрации белка что говорит у возможной погрешности в сборе анализа ( возможно в анализ попали вагинальные выделения, при сборе необходимо во влагалище вкладывать ватный тампон, и собирать среднюю порцию мочи после гигиены).
В норме уровень белка у беременной женщины в моче не должен превышать 0, 3 г/л.
Не переживайте!
Анизоцитоз не опасен для плода ?
Принятый ответ
Нет это временно состоянием, как я уже сказала, это связано с анемией при восстановлении пула клеток они заменятся на нормальные.
Большое спасибо