Выделения при беременности
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель,принимаю утрожестан 200 по 2 р. В день, из за ицн в прошлую беременность, вчера была на УЗИ все закрыто шейка 33.6 но переодически беспокоят выделения как будто зелёные комочки, ( к врачу в понедельник) они не постоянно, то сами пройдут то начнутся они не жидкие не беспокоят, переживаю очень что это инфекция навредит малышу, такие выделения сначала беременности, то пару дней есть потом пропадут, и после обычные слизистые даже последний раз врач смотрела в кресле выделения были слизистые, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть вполне связаны с приёмом утрожестана, под воздействием прогестерона может меняться количество и консистенция влагалищных выделений.
Но всё же желательно сдать фемофлор-16 и бак. посев на флору из влагалища для исключения инфекции
Спасибо, а почему не постоянно такие выделения?
Они могут скапливаться во влагалище, в заднем своде и при сокращение мышц тазового дна, например пр мочеиспускании, изменении положения тела периодически одномоментно выделяться наружу
Они не постоянно такие, вот если даже смотреть в интернете картинки то выделения на фото ну как"сопли"у меня же более плотные
При беременности из-за прогестерона и плюс вы получаете его извне могут быть более обильные, желеобразные желтоватые или зеленоватые выделения, не сопровождающиеся зудом и запахом. Но в любом случае инфекции необходимо тоже исключить
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы, если выделения приносят вам дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Татьяна , здравствуйте . Утрожестан используется влагалищно или пьете внутрь ? Помимо выделений что-либо еще беспокоит - зуд , жжение и тд ?
Утрожестан во внутрь
Нет, эти выделения не беспокоят
Выделения во время беременности могут быть не такими , как вне беременности , могут более обильными . Если есть жалобы на зуд , жжение , сомнени в выделениях , можно сдать анализ на посев на неспецифическую микрофлору и фемофлор 16 ( фемофлор-комплекс ) для утоянения причины жалоб . Далее , при необходимости , провести лечение по результатам анализов.
Подскажите пожалуйста ещё, а утрожестан не дает шейке Укоротиться или какую роль он сейчас играет?
Принятый ответ
Добрый день.
С наибольшей вероятностью, причина в нарушении баланса флоры. Чтобы выяснить чем именно представлен микробиом влагалища, обычно, рекомендуют сдать фемофлор 16 и бактериологический посев из ц канала
Это не опасно?
Риск ВУИ повышен, поэтому выяснить причину необходимо
Добрый день выделения прошли,сами по себе, думаю что это утрожестан, подскажите пожалуйста а я его не зря вставляю? Он же " Держит" шейку или просто снимает тонус?
Добрый день.
Препараты прогестерона снижают маточный тонус
А почему врачи говорят что нужно для шейки его принимать?
Потому что повышенный маточный тонус укорачивает шейку
А шейка 33.6 на сроке 14 недель это нормальная? Она у меня такая сначала беременности
Да, это нормальный показатель
Спасибо вам, получается в моем случае прогестерон необходим
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности за счёт изменения гормонального фона, меняется и характер выделений: они могут быть и слизистыми, и водянистыми, и более густыми, и обильными.
Тем не менее, чтобы понять, что сейчас происходит с микрофлорой влагалища показано проведение анализа Фемофлор 16. И на основании анализа совместно с лечащим врачом принимать решение о терапии
Здравствуйте,Татьяна.
Возможно это связано с вагинальным приемом утрожестана.
Он может давать такие периодические выделения.Можно также перейти на пероральный прием препарата.
Но все таки рекомендую сдать дополнительно расширенный анализ фемофлор16.
Добрый день, мне из за шейки сказали именно вагинально, и выделения они не как"сопли" А более густые что ли
А есть фото выделений?
Сейчас попробую сфотографировать
Хорошо,сообщите как прикрепите
Загрузила вот на первом фото выделения, такие всегда но иногда бывают вот такие иногда больше
Переживаю очень, инфекция это или нет
Нет это не инфекция,это остатки свечи.не волнуйтесь
Спасибо большое вам
А почему то их много, то совсем нет
И бывают в перемешку со слизистыми выделениями
Татьяна иногда может остатков оставаться больше,а иногда меньше.не волнуйтесь это не опасно
А может такое быть что свечи выходят в течении дня? Я вставила в 5 утра, и выделения утром такие были уже
И ещё пожалуйста подскажите, увеличить дозу утрожестана не нужно? Из за моей шейки? Она пока что свои размеры не изменила
После того как вы ставили свечу нужно лежать примерно 3-4 часа,если есть возможность.да остатки свечей могут выходить в течении дня,так как там содержатся различные масла
А я лежу час, мне так врач сказала
Простите я не правильно написала 30-40 минут
Да час достаточно
Дозировку увеличивать не нужно
А при инфекции они не такие выделения да?
То бывают в большом количестве,иногда бывают маленькими комочками со слизью, то утрожестан просто белым выходит, уже живу как страус головой в трусиках
При инфекции цвет выделений может быть разным.но при инфекции бывают зуд жжение и дискомфорт
Если у вас волнения такие то сдайте фемофлор16.но перед сдачей лучше не вставлять урожестан а выпить
Хорошо, но на данный момент для ребенка не опасно?
Нет никакой опасности нет
Спасибо большое вам)
И кстати даже лечила флуомизином но выделения были все равно
Все таки склоняюсь,что это от свечей
И ещё можно вопрос, а утрожестан нужен для моей шейки?
В прошлую беременность, я о нем не знала, и мне зашили шейку в 20 недель
После швов стала вставлять его и родила только в 41 неделю
Так как в анамнезе есть ицн,скорее всего врач назначил его.отменять его нельзя сейчас,лучше дождаться второго скрининга и постепенно отменять
Нет, я имела ввиду он мне укрепляет шейку? Или только прогестерон даёт
Утрожестан расслабляет стенки матки,чтобы избежать гипертонуса
Благодарю, т. е. От ицн от него толка нет?
Есть только конечно
То переживаю вдруг толка нет, а я стараюсь
И кстати выделений больше не было обычные слизистые
Прекрасно,наблюдайте за выделениями