Окрашивание волос в первом триместре

Добрый день! Я записана в парикмахерскую на 31 мая (будет ровно 7 недель - акушерский срок), планирую делать смывку цвета и сложное окрашивание - по времени около 6 часов. Парикмахерская современная, есть возможность проветрить помещение и выйти на улицу в любой момент. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переносить окрашивание на 2-ой триместр? Переживаю, что краска и смывка могут впитаться в кожу головы или попасть через дыхательные пути и негативно воздействовать на эмбрион. Мнения в интернете самые разные(

гастрит
31 год

Здравствуйте, Амелия. Окрашивание волос в первом триместре можно спокойно проводить. Только обычно рекомендуется надевать защитную маску и проветривать помещение.

Принятый ответ

Добрый день.
Доказанного негативного эффекта на формирование эмбриона нет (особенно, если краска без аммиака в своём составе).
Поэтому каких-то особых ограничений по данному поводу не будет. Окрашивание допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , окрашивание волос на любом сроке никак не влияет на течение беременности и развитие плода .

Можете спокойно выполнять окрашивание волос и не переживать , никакого вреда не будет

Принятый ответ

Здравствуйте , окрашивание обычно не запрещено во время беременности . Окрашивание волос можно проводить на протяжении всего срока беременности. На развитие плода и прогрессирование беременности это не влияет

Здравствуйте, не переживайте, данные процедуры допустимы на любом сроке беременности, просто рекомендовано заранее сообщить мастеру о своем положении, чтобы подобрали краску , которая не содердит в составе аммиак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елизавета Владимировна, благодарю за ответ, а если все же аммиачная?

Принятый ответ

Как правило, даже если в составе есть аммиак, то на малыше это как то пагубно не отразится, концентрация слишком мала и в общий кровоток практически ничего не попадает, может ухудшиться ваше самочувствие, начать кружиться голова, тошнить и т.д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте! Можно смело красить волосы в любом триместре. Так как краска никак не впитывается в кожу головы, соответственно в кротовок ничего попасть не может, и воздействия на ребенка никакого не будет.
Единственное, почаще выходите на свежий воздух по возможности, и оденьте маску на лицо в случае, если будет сильное испарение от краски ( запах).