Консультация гинеколога /

Выделения на раннем сроке беременности — вопрос №1719312

Здравствуйте, последняя менструация была 28 октября. За несколько дней до задержки начались выделения от светло коричневого до бежевого, несколько раз в день, средней обильности. Выделения продолжаются уже неделю, три дня пью транексам, один день вообще почти все прошло, а потом снова. Хгч 23.11 - 39, 25.11 - 89, 28.11 - 375. Узи еще рано делать. Очень переживаю, может ли хороший рост хгч исключить внематочную беременность?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч в норме, беременность развивается. Сдайте ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ можно всё увидеть при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Рост хгч хороший! Не переживайте
когда хгч будет больше 1000, можно смотреть на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хороший прирост ХГЧ не исключает внематочную беременность, это исключит только УЗИ. Но ваши выделения и не говорят о том, что у вас ВБ. Такого характера выделения вообще не говорят о каком либо "кровотечении", вы зря принимаете Транексам. Отменяйте, достаточно приема фолиевой кислоты. когда ХГЧ будет больше 1000- делайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а о чем тогда свидетельствуют эти выделения? В прошлые беременности никогда такого не было. Беременность запланированная, сдавала все анализы, делала узи. Никаких потологий не было. Год назад была ЗБ
Акушер, Гинеколог
при имплантации выделяется небольшое количество крови, это нормально. она разбавляется выделениями и получаются бежевые или светло коричневые выделения. это не страшно. следите чтобы выделения не стали более темными и обильными
Клиент
Наталия Романовна, как долго они могут длиться? Сегодня уже 8 день получается
Клиент
Наталия Романовна, становятся, то чуть светлее, то чуть темнее
Акушер, Гинеколог
Могут сохраняться даже и всю беременность, ни о какой опасности не говорят
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ нормальный, беременность развивается.
Сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов в той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ можно увидеть плодное яйцо при уровне ХГЧ больше 1000-1500. Транексам на скудные выделения не нужен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста в норме. При сохраняющихся выделениях продолжайте применять транексам 500 мг 3 раза в день. На узи плодно яйцо видно при показателе хгч более 1000-1500 как правило.