Сыпь на коже
Сегодня на коже ноги появились пятнышки. Они чешутся. Начала мазать акридерм гк. Продолжать им мазать? Или что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,эпиляцию, на трение, натирание,
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда Цетрин( Зиртек, Зодак) по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-продолжить утром и вечером Акридеом ГК - 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-эпиляцию до снятия обострения не делать
-одежда свободная, хлопковая
-попадание ультрафиолета на кожу рока исключить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, характеру высыпаний похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор : сухость кожного покрова, трение.
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют продолжить крем акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день-7 дней, аллервэй 5мг 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение, депиляцию и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней. Можно продолжить Акридерм ГК.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день ( можно продолжить акридерм) 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-крем акридерм гк 2разав день 10 дней на воспаление
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы