Тянет внизу живота и в паху
Три дня тянет внизу живота в области пениса и оба яичка. Один день болело у основания пениса, в другой день только яички, бывает и одновременно . В другой день не беспокоило. Боль тянущая, тупая, как будто давит, но терпимая. Когда начинает тянуть хочется в туалет по большому. Мочеиспускание нормальное, ни где не режет, травмы не было. Температуры нет, состояние хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Здравствуйте, еще забыл написать, что перед этими симптомами где то три дня мылся в холодной воде, могло ли это повлиять. И примерно месяц назад заметил снижение либидо
Да, могло повлиять. Возможно было переохлаждение.
Добрый вечер, а трентал при варикозной болезни не ухудшит состоянии ног.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоят жалобы? Можете ли их с чем-то связать? Начали ли приём каких-либо препаратов? Бывало ли такое раньше, и если да, то какое было лечение?
Для уточнения состояния может быть рекомендовано сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ органов мошонки, сдать секрет простаты на микроскопию и посев.
Началось дня четыре назад, единственно с чем могу связать, это то что перед этим мылся в холодной воде пару дней, раньше такого не было, ещё может от седячей работы и стресса. Также ощутил месяц назад снижение либидо
Всё вышесказанное могло быть провоцирующими факторами, особенно переохлаждение. Опционально подумать о симптоматической терапии на время дообследования и уточнения диагноза:
-Свечи с Диклофенаком или Индометацином 1000 мг ректально на ночь 5-7 дней
-Омез капсулы 20 мг утром и вечером 5-7 дней (чтобы минимизировать побочные явления свечей)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ваш возраст?
В чём суть вашего обращения?
С подобными жалобами оправдано очное посещение уролога для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, узи органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.