Нервная работа воспитателя

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, которому очень не повезло со старшим воспитателем. Она всегда всем не довольна, когда к ней обращается, делает вид, что не слышит вопросов, но очень любит делать замечания при детях, высказывать, чем она не довольна. Свой функционал не выполняет ( помощи как от педагога - наставника от неё нет)..вопрос мой заключается в том, что ее критику и обидные слова я воспринимаю близко к сердцу. Очень хочется понять, почему меня так задевает, вроде стараюсь не обращать внимания

Нет
25 лет

Здравствуйте, Анастасия! Вы реагируете на негатив, принимаете его на себя, не выставляете границ дозволенного с Вами общения, поэтому она так и поступает. Ей удобно скидывать свой негатив на кого-то. Как только Вы мысленно начнёте себе говорить, что "со мной такое общение не пройдёт", будете замечать больше позитивного, ситуация будет меняться. Образно говоря, шарик негативной энергии, который метнули Вам, бумерангом вернётся отправителю.