Работа за компюетром развивает наследственную глаукому?

Здравствуйте.Если есть предрасположенность наследственная к глаукоме,а у меня работа за компютером.То это повлияет на прогресирование данного заболевания или нет?Спасибо.

Астегматизм,миопия.
36 лет

Здравствуйте! Данных и исследований на тему взаимосвязи работы за компьютером и ускорением развития наследственной глаукомы не встречала. На данный момент считается, что механизм развития глаукомы никак не связан с избыточными нагрузками на глаза.

Валентина Павловна, Здратвуйте.Большое спасибо за ответ.Сейчас я вам отсавлю отзыв.

Пожалуйста, рада, что смогла помочь!🌸

Принятый ответ

И спасибо за отзыв! 👍