Как правильно и сколько сцеживать при гиперлактации
Здравствуйте. Родила 11.11.24 С самого начала у меня гиперлактация. Ребенок грудь не опустошает даже на четверть. Кормить ее нормально не могу, молоко ее заливает, даже сосать не нужно, все льется струями. Ребенок захлебывается, давится, потом все срыгивает. Пока как выход - сцеживаю и кормлю из бутылки. На данный момент ребенок съедает 80мл С каждой груди если без кормления сцеживается по 80-100 мл. Приливы адски болючие, колюще режущие боли и волнами приходит. Если я не буду сцеживать или сцеживать меньше, грудь каменеет, каждая молочная доля становится огромной в объеме. Вызывала консультанта по гв, ее слова - чаще прикладывай к груди. Но я не могу, ребенок не может есть, она вся в молоке, все вокруг в молоке, она в прямом смысле захлебывается. Я понимаю, что чем больше я сцеживаю тем больше приходит. И понимаю что надо перейти полностью на кормление грудью. Но я не понимаю как мне перейти, если без сцеживание груди кирпичи и я панически боюсь мастита и лактостаза. Как решение - кормление и подсцедивание. Но я не понимаю сколько и как часто я должна сцедить. Помогите пожалуйста
Здравствуйте
Поэтому у вас гиперлактация , так как вы постоянно сцеживаетесь., не надо этого делать у вас ещё больше молока будет. Кормите ребёнка , прикладывайте и в течение недели у вас все нормализуется , молоко будет вырабатываться столько сколько ребёнок кушает. И никакой гиперлактации у вас не будет. Г
Кристина Эдуардовна, головой же, я не могу не сцеживать. Ребенка кормить не получается иначе, она захлебывается
Принятый ответ
Не сразу а постепенно молоко уменьшится , вам нужно время и все наладиться. Просто при частом сцеживание вы провоцируете еще больше молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если молока много, перед кормлением немного сцедите до состояния, когда молоко уже не течёт самостоятельно. Только затем прикладыаайте малыша.
Заднее молоко полезнее чем переднее.
Постепенно процесс наладится.
Здравствуйте!
Чем чаще вы будете сцеживаться, тем больше будет молока. Не нужно это делать. Мозг подает сигнал на его выработку по требованию. Когда происходит сцеживание, в мозг поступает сигнал, что нужно еще больше молока.
После каждого кормления прикладывайте к груди сухой холод. Таким образом молоко будет вырабатываться немного меньше.
Для этого нужно взять детский подгузник, вывернуть его и тонкой струей воды намочить впитывающую поверхность. Завернуть в пакет и заморозить. После каждого кормления через пеленку прикладывать в каждой груди на 2-3 минуты. Примерно в течение недели лактация перестроится. Все наладится. Пейте чай с мятой, он немного подавляет лактацию. Так же к 3 мес жизни ребёнка лактация станет зрелой и молока станет немного меньше
Ирина Викторовна, скажите, каким образом покормить ребенка без сцеживание, если грудь как кирпич, соски твердющие, и при кормлении она не может нормально ее захватить. Я помогаю, с горем пополам она начинает пить и в этот момент в прямом смысле захлебывается, молоко во все стороны, ребенок давится и просто не может поесть.
Попробуйте поменять позу для кормления. Вероятно еще имеет место быт нарушение захвата у самого ребенка. Рекомендую обратиться к официальным молочным феям для консультации очной или онлайн https://milkyfairies.ru/?ysclid=m4dsww4r123943282
Вас научат правильно прикладывать малыша.
Какое-то время грудь может быть налитой, это нормально. Старайтесь не греть её под душем, ограничить теплое, горячее питье, но водный режим не нарушайте, просто пейте жидкость комнатной температуры
Ирина Викторовна, как я писала в вопросе, захват хороший, меня научили, я вызывала специалиста по гв
Принятый ответ
В таком случае попробуйте поменять позу для кормления малыша, предлагайте 2 груди в одно кормление