Консультация дерматолога /

Вред при гв — вопрос №3376291

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, на полном гв.
с его рождения наношу ежедневно суперчистотело на палец ноги. Только сейчас случайно узнала,что это категорически противопоказано! Я в ужасе. Какой вред я могла нанести Ребенку??

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
Действительно чистотел нельзя использовать при грудном вскармливание
Но ,если у малыша нет симптомов отравления (срвгивание фонтаном ,жидкий часты стул ,выраженные боли в животе ,)тогда вред вы не нанесли
Значит очень малая консультация препарата попала в организм малыша через грудное молоко
Сейчас больше не наносить чистотел и продолжать кормить малыша
Клиент
Эльнура Назимовна, насколько опасно такое длительное попадание этого раствора в молоко? На протяжении 2х мксяцев?
Клиент
Эльнура Назимовна, жидкий частый стул это сколько раз в день? Ребенок достаточно часто ходит по большому...раза 4-5 в день
Педиатр
Если нет примеси крови в кале
Стул полностью не впитывается в подгузник
То после каждого кормления может быть стул

Педиатр
Елси бы было пагубное воздействие препарата то оно сразу бы пост проявилось бы
Как уже писала выше,если не было симптомов отравления или выраженного беспокойства тогда воздействие на организм не было или было в незначительных дозах
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Если малыш чувствует себя хорошо, нет высыпаний на теле, срыгивания, колики постоянные, беспокойства, то не переживайте, препарат работает местно и нанесение небольшого количества, то все хорошо.
По возможности Проверить общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
При нанесении на кожу, даже в небольших количествах, суперчистотел может вызывать ожоги, всасываться и теоретически попадать в кровь в микродозах.
Но при локальном применении на палец серьёзного вреда, не произошло. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , если малыша ничего не беспокоит жидкий стул, срыгивание, высыпания на теле или какие либо другие проявления, то повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам и малышу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Если ребенок чувствует себя хорошо, нет симптомов интоксикации (вялость, отказ от еды, рвота) или кожных реакций — значит, значимого вредного воздействия, скорее всего, не было.
Однако, немедленно прекратите использование Суперчистотела— его компоненты токсичны и для вас, и для ребенка.
Продолжайте наблюдать за состоянием малыша 3–5 дней.
Для удаления бородавок обратитесь к дерматологу — есть безопасные методы (лазер, криодеструкция).
Грудное вскармливание можно не прерывать, но в будущем избегайте подобных средств.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При локальных использованиях серьезного вреда не произойдёт
Если у ребёнка нет никаких кожных проявлений и общее самочувствие в норме,то переживать не о чем
Пока конечно лучше не пользоваться этим препаратом пока гв
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ! Ничего не будет ! Не переживайте )
Все ,что наносите на кожу - практически не всасывается и не проходит через барьер. Навряд ли попадает в молоко .
Пишут,что противопоказано , тк достаточных исследований не проводили. Не переживайте