Капли для расширения зрачка

Добрый день. Вчера были на приеме у офтальмолога детского, капали капли для расширения зрачка. Сегодня к лазерному хирургу на прием. Не опасно ли второй день капать капли для расширения зрачка для обследования? Диагноз пхрд глаза.

45 лет

Эльвира, здравствуйте! Закапывание капель несколько дней подряд абсолютно безопасно. В некоторых случаях офтальмологи могут рекомендовать капать капли, расширяющие зрачок на протяжении месяца и более.