Консультация сомнолога /

Засыпаю мгновенно в любом месте если не двигаюсь — вопрос №328050

Я мужчина мне 43 года. Засыпаю в любом месте если не двигаюсь, перестаю дышать во сне 20-25 секунд, потом ловлю воздух и начинается не большая одышка, потом опять зысыпаю быстро. Дыхание животом частое

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Прекращение дыхания во сне- обструктивное апноэ сна. Вам нужно обследование в отделении сомнологии: сон с приборами под наблюдением врачей. Лечится такое состояние САПАП-терапией
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На храп во сне не жалуетесь? Носовое дыхание свободное, искривленной носовой перегородки нет?
Принятый ответ

Клиент
Храп есть.
Невролог
ЛОР врачу обязательно показаться, так как порой связь есть именно с проблемами с носовой полостью.
Если там все хорошо - то это может быть синдром ночного апноэ. Для этого жлательно пройти полисомнографию - такой метод исследования, но он дорогостоящий. В любом случае Вам нужно обратиться очно к сомнологу, лечение заключается в СИПАП-терапии - это такой аппарат-компрессор, он реагирует на ритм дыхания и подает воздух для повышения давления в дыхательных путях и припятский на вдохе не возникает, это основное лечение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 нет проблем с ЛОР-органами? есть лишний вес и проблемы с эндокринной системой, сердцем, давлением?
Принятый ответ
Клиент
Вешу 96 кг в остальном патологий нет
Невролог, Терапевт
вам нужен осмотр ЛОРа и сомнография.
Терапевт
Здравству
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте! нужна сомнография, возможно, понадобиться СИПАП-терапия
Сомнолог, Терапевт
Евгений, здравствуйте. Причинами такой высокой сонливости часто являются нарушения сна, нарушающие качество сна - они не позволяют восстановиться во время сна. При наличии остановок дыхания во сне, окружности шеи более 43 см, наличии артериальной гипертонии повышена вероятность обструктивного апноэ во сне - заболевания при котором во сне перекрывается просвет для дыхания. Это может возникать из-за патологии ЛОР-органов или из-за небольшого просвета при утолщении языка и/или сужения просвет при ожирении. Оценить уровень обструкции помогает ЛОР-врач - проводит исследование ЛОР-органов во сне (слип-эндоскопию) и тогда видит где закрывается просвет во сне. Оценить тяжесть заболевания помогает мониторинг дыхания - респираторный мониторинг или оценка сна - полисомнография. Далее лечащий врач определяет варианты лечения. При высокой сонливости чаще всего подбирается прибор и маска для СРАР-терапии, что позволяет убрать остановки дыхания и нормализовать сон. Иногда это делается вместе с диагностичеким мониторингом или при выдаче прибора на дом на несколько ночей. После скачивания информации с прибора врач получает информацию об оптимальных настройках, которая выдается с заключением. Прибор пациент покупает затем самостоятельно у дистрибьютеров в салонах или онлайн
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит пройти полисомнографию и очно обратиться за помощью к сомнологу.
Невролог
Здравствуйте!
необходимо снижение веса
конс лор врача
полисомнография