Консультация венеролога /

Высыпания прыщей на ногах после полового акта — вопрос №1605888

После полового акта у мужчины на 2-3 день появляются прыщи на ногах.
Разовое высыпание
У женщины на 3-5 день начинается жжение во влагалище и появляются выделения.
Возраст 49-50 лет
Пользуемся доп смазкой.
Может просроченная смазка?
Производство Китай

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужчине нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Женщине - аналогичный анализ - Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна,
Высыпания у мужчины не более 4-7 штук и только разово

Уролог, Андролог
Прикрепите фото для оценки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний мужчины
Это сколько по времени у вас так?
Кроме смазки все также, как и раньше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Лет 5
Клиент
Виктория Николаевна,
У супруги около года
Клиент
Виктория Николаевна,
К сожалению фото прикрепить не получится т.к высыпание происходит только после ПА
Супруге не комфортно с зудом и жжением
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Супруге пройти обследование у гинеколога
Вам проверить флору кишечника
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, можно поподробнее что и для чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я все расписала
Жене к гинекологу на обследование флоры влагалища
Мужу флору кишечника изучить
Как тоже написала
Будет в жкт воспаление, будет в мочеполовой и на коже
В жкт формируется до 80% общего иммунитета
Ищите причину появления сыпи на ногах
Неважно сколько часов она держится
Она появляется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без анализов можно только гадать
По признакам не похоже на непереносимость смазки
Рекомендую сдать:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Не похоже на реакцию на смазку.
Но так как вы с этим связывает попробуйте сменить на другую.
Вам необходимо сдать мазок андрофлор скрин, женщине фемофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Женщине сдать фемофлор, мазок на флору. Мужчине андрофлор. Смазку заменить. Прыщи на ногах нужно осмотреть или прикрепить фотографии.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Используйте Фагогин гель, наносить на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.