Хламидиоз чем лечить

Здравствуйте у меня обнаружен хламидиоз скажи пожалуйста какие препараты пропить партнеру

Добрый день. Партнеру необходимо так же сдать мазок из уретры ПЦР на хламидии
При хламидийной инфекции обычно назначают: т. джозамицин 500мг 1т 2р\сутки 10-14 дней
ИЛИ кларитромицин 500мг 1т 2р\сутки 10 дней
половой покой на время лечения
и контроль анализов через 14 дней после окончания лечения

Здравствуйте. Какие жалобы имеются у вас и партнёра? Начинали ли какое лечение?
При хламидиозе обычно рекомендуют антибактериальную терапию обоим партнёрам вне зависимости от симптомов
-Джозамицин 500 мг 3 р/д 10 дней
ИЛИ
-Юнидокс-Солютаб 100 мг 2 р/д 10 дней
Вместе с антибиотиком показан приём кишечного пробиотика (например, Максилак) для снижения риска побочных явлений на желудочно-кишечный тракт

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

У меня восполительный процесс у него нет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Это можно обоим пить таблетки одинаковые?

Принятый ответ

Да, можно один и тот же

Здравствуйте! Хламидия выявлена по результатам ПЦР соскоба? Если да, то для лечения мужчины эффективным считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

Партнёрша получает лечение у гинеколога. Опять же если по ПЦР выявлено.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют доксициклин 100 мг, 2 раза в сутки, 7 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, повторный анализ через месяц после окончания лечения.