Вес ребенка в 32 недели

Здравствуйте! Сегодня срок 32 недели и 4 дня. Была на очередном УЗИ О , сколько я их уже сделала В 30 недель вес был 1370 г На сегодняшний день по показаниям аппарата мы почти не прибавили. Вес 1572 Прилагаю сегодняшним результаты. Кровотоки в норме. Я очень переживаю за маленький вес. Почему так мало прибавили за 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес? Вашего супруга? Какой вес при рождении был у вас обоих?

ПМП измеряется очень приблизительно. Тем не менее, сильного отставания нет. Набор веса плода идет в последние 2 месяца беременности. К дате родов он будет не менее долженствующих 2.5 кг. Главное, что в норме кровотоки. Это значит, что плод не испытывает гипоксии, а значит имеет самые благоприятные условия для развития и роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При рождении мой вес 3000, а у мужа 4000
Первый ребенок 3640

Сейчас наступает период активного набора жировой массы. Малыш будет иметь нормальный вес при рождении.
Медикаментозно повлиять на вес плода невозможно, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш укладывается в норму по показателям веса, он не болой, но это может быть конституционналтной особенностью. Например вы сами с супругом небольшие. Самое главное что прирост есть, кровоток не нарушен, рекомендуется продолжить контроль в динамике каждые 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Самый главный фактор по узи - нет нарушения кровотоков , а значит плод получает максимальную поддержку .

Обычно активный рост плода идет в последние 7-8 недель беременности , поэтому именно сейчас он начнет быстрее набирать вес

Как вы питаетесь , достаточно ли белка в рационе ?

Можно ввести дополнительно вам в рацион специальную белковую молочную смесь Фемилак для беременных .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белка достаточно , мясо каждый день и сыры и творог

В любом случае не переживайте , малыш доберет свой вес , признаков задержки роста нет .

Можете на месяц ввести в рацион данную смесь , вес должен хорошо поднабрать на ней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не много будет витаминов?
Я принимаю элевит, цинк, витамин д, фолиевую, омегу и магний

В Элевит 2-3 триместр уже есть цинк , фолиевая и омега , вам их еще и отдельно пить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования у вас и вашего малыша нет. Все показатели роста и веса укладываются в нормы для вашего срока беременности.
Самое главное в такой ситуации что по представленным обследованиям нет нарушения кровотока по доплеру.
Чтобы малыш набирал активнее рекомендуется употреблять в пищу высокобелковые продукты питания - курица, яйца, печень; если по крови низкий общий белок то можно дополнительно использовать смеси белковые для беременных которые продают в аптеке. Также следите за уровнем железа, контроль ферритина и гемоглобин в динамике. При снижении подключаем препараты железа.
Относительно фетометрии все показатели в норме, малыш соответствует сроку беременности. Вероятнее всего малыш просто небольшого роста сам по себе. Возможно вы или ваш супруг также были рождены некрупные.
Рекомендуется контроль узи и доплера каждые 10-14 дней; ктг с 33 недели беременности каждую неделю.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
"Норма" веса определяется весом плода, указанным в процентилях.
Вес 10 процентиль (указано в бланке) при нормальных показателях кровотока считают вариантом нормы.
В таких случаях обычно рекомендуют плановое наблюдение и выполнение УЗИ в динамике, например, через 14 дней.