Мониторинг давления
Ставили СМАД, поставили вечером в 19.00 сняли на следующий день около 13.00 Беременность 24,6
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы на данный момент беспокоят?
Какие препараты принимаете?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте! Прикрепила результаты
Жалоб никаких
По данному заключению суточного мониторирования ад все в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет
Лёгкой беременности вам
Добрый день! Подскажите, Пожалуйста, почему Вас направили на СМАД? СМАД записывался на фоне приема терапии?
По результатам СМАД патологии не выявлено, хорошие среднесуточные цифры систолического и диастолического артериального давления! Результаты СМАД в пределах нормы, есть небольшая склонность к гипотонии.
Добрый день! Моим гинекологом не была озвучена причина направления. жалоб на давление у мен нет, чувствую себя хорошо.
Тогда нет причин для беспокойства! Единственное, что желательно сделать в плане дообследования - посмотреть анализ крови на наличие анемии (что очень часто встречается во время беременности), то есть оценить уровень гемоглобина в ОАК и ферритин. При необходимости рассмотреть вопрос совместно с гинекологом о назначении препаратов железа.
Ну гемоглобин у меня немного снижен, была у гематолога, анемии нет, ферритин по нижней границе, железо выписали, пью
Принятый ответ
Тогда ситуация под контролем! Не забывайте про соблюдение диеты богатой красным мясом и субпродуктами! Рада была помочь Вам!
Здравствуйте.
По представленным вами данным гипертонии нет. Цифры давления абсолютно нормальные с небольшой тенденцией к снижению давления , но у беременных это достаточно частая история, которая обусловлена влиянием женских половых гормонов на тонус сосудов, а также влиять может анемия. Если давно не проверяли гемоглобин и ферритин, и есть жалобы на слабость, в таком случае, назначают их сдачу.
Здравствуйте!
По данным СМАД артериальной гипертензии не выявлено.
Цифры давления в пределах нормальных значений.
Что Вас беспокоит?
Принимали ли гипотензивую терапию во время проведения исследования?
Здравствуйте, по результатам исследования средние цифры давления в пределах нормы, Гипертонии нет.
Все хорошо!
В связи с чем направляли на исследование?
Возможно, на приеме было повышение давления?